Luogo di rappresentazione: | Venezia, Teatro La Fenice |
---|---|
Data : | Giovedì 01 Gennaio 2015 |
Ruoli | Interpreti |
---|---|
1. Viole | Alfredo Zamarra |
2. Viole | Leonardo Li Vecchi |
3. Viole | Antonio Bernardi |
4. Viole | Lorenzo Corti |
5. Viole | Paolo Pasoli |
6. Viole | Maria Cristina Arlotti |
7. Viole | Elena Battistella |
8. Viole | Rony Creter |
9. Viole | Margherita Fanton |
10. Viole | Valentina Giovannoli |
11. Viole | Anna Mencarelli |
12. Viole | Stefano Pio |
Responsabili | |
---|---|
Direttore Archivio Storico e Direttore marketing e comunicazione e Sovrintendente del Teatro La Fenice | Cristiano Chiarot |
Ufficio sovrintendenza | Rossana Berti |
Ufficio sovrintendenza | Cristina Rubini |
Biglietteria responsabile | Nadia Buoso |
Biglietteria | Lorenza Bortoluzzi |
Biglietteria | Alessia Libettoni (a termine) |
Direttore personale | Giorgio Amata |
Ufficio personale responsabile | Lucio Gaiani |
Ufficio personale | Stefano Callegaro |
Ufficio personale | Giovanna Casarin |
Ufficio personale | Antonella D'Este |
Ufficio personale | Alfredo Iazzoni |
Ufficio personale | Renata Magliocco |
Ufficio personale | Fabrizio Penzo |
Ufficio marketing e comunicazione | Laura Coppola |
Ufficio stampa responsabile | Barbara Montagner |
Ufficio Stampa | Pietro Tessarin |
Area formazione e multimedia responsabile | Simonetta Bonato |
Area formazione e multimedia | Andrea Giacomini |
Ufficio Stampa | Thomas Silvestri |
Direttore amministrativo | Mauro Rocchesso |
Ufficio contabilità e controllo responsabile | Dino Calzavara |
Ufficio contabilità | Anna Trabuio |
Ufficio servizi generali | Liliana Fagarazzi |
Ufficio servizi generali | Stefano Lanzi |
Ufficio servizi generali | Nicola Zennaro |
Ufficio servizi generali | Marco Giacometti |
Archivio Storico | Marina Dorigo |
Consulente archivio storico | Franco Rossi |
Direttore artistico | Fortunato Ortombina |
Direttore della produzione | Bepi Morassi |
Consulente per la danza | Franco Bolletta |
Controllo di gestione e coordinatore delle attività metropolitane | Alessandro Fantini |
Ufficio casting | Anna Migliavacca |
Ufficio casting | Monica Fracassetti |
Servizi musicali | Cristiano Beda |
Servizi musicali | Salvatore Guarino |
Servizi musicali | Andrea Rampin |
Servizi musicali | Francesca Tondelli |
Archivio musicale | Gianluca Borgonovi |
Archivio musicale | Tiziana Paggiaro |
Responsabile di produzione | Lucia Cecchelin |
Ufficio produzione | Silvia Martini |
Ufficio produzione | Fabio Volpe |
Ufficio produzione | Paolo Dalla Venezia |
Capo macchinista | Massimiliano Ballarini |
Vice capo macchinista | Andrea Muzzati |
Vice capo macchinista | Roberto Rizzo |
Vice capo macchinista | Mario Visentin |
Responsabile della falegnameria | Paolo De Marchi |
Macchinista | Michele Arzenton |
Macchinista | Pierluca Conchetto |
Macchinista | Roberto Cordella |
Macchinista | Antonio Covatta |
Macchinista | Dario De Bernardin |
Macchinista | Michele Gasparini |
Macchinista | Michele Mazzon |
Macchinista | Carlo Melchiori |
Macchinista | Francesco Nascimben |
Macchinista | Francesco Padoan |
Macchinista | Giovanni Maria Pancino |
Macchinista | Stefano Rosan |
Macchinista | Paolo Rosso |
Macchinista | Massimo Senis |
Macchinista | Luciano Tegon |
Macchinista | Andrea Zane |
Macchinista | Mario Bazzellato |
Macchinista | Vitaliano Bonicelli |
Macchinista | Franco Contini |
Macchinista | Alberto Deppieri |
Macchinista | Cristiano Gasparini |
Macchinista | Lorenzo Giacomello |
Macchinista | Stefano Neri |
Macchinista | Paolo Scarabel |
Macchinista | Martina Sosio |
Capo reparto elettricisti | Vilmo Furian |
Vice capo reparto | Fabio Barettin |
Vice capo reparto | Costantino Pederoda |
Elettricista | Alberto Bellemo |
Elettricista | Andrea Benetello |
Elettricista | Marco Covelli |
Elettricista | Federico Geatti |
Elettricista | Roberto Nardo |
Elettricista | Maurizio Nava |
Elettricista | Marino Perini |
Elettricista | Luca Seno |
Elettricista | Teodoro Valle |
Elettricista | Giancarlo Vianello |
Elettricista | Massimo Vianello |
Elettricista | Roberto Vianello |
Elettricista | Alessandro Diomede |
Elettricista | Michele Voltan |
Capo reparto audiovisivi | Alessandro Ballarin |
Audiovisivi | Michele Benetello |
Audiovisivi | Cristiano Fae |
Audiovisivi | Stefano Faggian |
Audiovisivi | Tullio Tombolani |
Audiovisivi | Marco Zen |
Audiovisivi | Simone Vianello |
Capo reparto attrezzeria | Roberto Fiori |
Vice capo reparto | Sara Valentina Bresciani |
Attrezzeria | Salvatore De Vero |
Attrezzeria | Vittorio Garbin |
Attrezzeria | Romeo Gava |
Attrezzeria | Dario Piovan |
Attrezzeria | Paola Ganeo |
Capo reparto sartoria e vestizione | Carlos Tieppo |
Vice capo reparto | Emma Bevilacqua |
Sartoria | Bernadette Baudhuin |
Sartoria | Valeria Boscolo |
Sartoria | Luigina Monaldini |
Sartoria | Stefania Mercanzin |
Addetta calzoleria | Paola Milani |
Interventi scenografici | Marcello Valonta |
Interventi scenografici | Giorgio Mascia |
Violino I | Roberto Baraldi |
Violino I | Enrico Balboni |
Violino I | Fulvio Furlanaut |
Violino I | Nicholas Myall |
Violino I | Mauro Chirico |
Violino I | Loris Cristofoli |
Violino I | Andrea Crosara |
Violino I | Roberto Dall'Igna |
Violino I | Elisabetta Merlo |
Violino I | Sara Michieletto |
Violino I | Martina Molina |
Violino I | Annamaria Pellegrino |
Violino I | Daniela Santi |
Violino I | Xhoan Shkreli |
Violino I | Anna Tositti |
Violino I | Anna Trentin |
Violino I | Maria Grazia Zohar |
Violino II | Alessandro Cappelletto |
Violino II | Gianaldo Tatone |
Violino II | Samuel Angeletti Ciaramicoli |
Violino II | Nicola Fregonese |
Violino II | Federica Barbali |
Violino II | Alessio Dei Rossi |
Violino II | Maurizio Fagotto |
Violino II | Emanuele Fraschini |
Violino II | Maddalena Main |
Violino II | Luca Minardi |
Violino II | Suela Piciri |
Violino II | Elizaveta Rotari |
Violino II | Livio Salvatore Troiano |
Violino II | Johanna Verheijen |
Violino II | Davide Gibellato |
Violino II | Marco Giglione |
Direttore musicale di palcoscenico | Marco Paladin |
Violoncello | Alessandro Zanardi |
Violoncello | Marco Trentin |
Violoncello | Luca Mangariello |
Violoncello | Nicola Boscaro |
Violoncello | Bruno Frizzarin |
Violoncello | Filippo Negri |
Violoncello | Antonino Puliafito |
Violoncello | Mauro Roveri |
Violoncello | Renato Scapin |